Финляндия- страна озер.

 Финляндия имеет множество рек и озёр, которые разлиты по всей ее территории. Поэтому очень много любителей водного вида спорта, любителей водного экстрим, просто рыболовов привлекает эта величественная страна. Здесь также есть бережно охраняемая природа, прекрасные животные и великолепные возможности для зимних видов спорта. В летнее время на побережье Балтийского моря можно искупаться всего лишь в какой-то сотне километров от Полярного круга, а интересные пешие или велосипедные походы, рафтинг не оставят равнодушным ни одного человека.

Хельсинки основан в 1550 году. Он расположен на берегу Ботнического залива. Воздух свеж и прекрасные пейзажи вкупе с интересной северной архитектурой создают великолепные картины мироздания, где кажется живешь в раю.  Известный архитектурный ансамбль финской столицы - комплекс зданий в стиле ампир на Сенатской площади: Кафедеральный собор, Государственный совет и Университет, а в центре площади - памятник российскому императору Александру II.

По данным рхеологических исследований первые поселения на территории Финляндии появились в конце ледникового периода.

В Финляндии одним из достопримечательностей является Синебрюховский музей изящных искусств, где собрано много  западноевропейской живописи, фарфора, серебра и мебели, музей Атенеум (1887 г.) с коллекцией финского и зарубежного искусства XVIII-XX в.

 Шведские торговцы и конунги распространили своё влияние на весь балтийский регион концу эпохи викингов. В течение нескольких веков Финляндия была под властью католической, а затем протестантской Швеции.

Финляндия с 1591 года стала великим княжеством. 

Много интересной информации про Финляндию и другие страны можно посмотреть на сайте http://putireiki.narod2.ru

Oт Хельсинки, вернее от центра в пяти километрах расположен остров Сеурасаари. Там расположен этнографический Музей под открытым небом со множеством живописных старинных финских деревянных построек, которые привезены из разных частей страны. Он имеет статус Национального парка. А на острове Коркеасаари расположен один из лучших в Европе зоопарков Хельсинки, который знаменит миниатюрным мини-парком тропического леса "Амазония", "Кошачьей долиной" и воссозданым уголком болотного мира Финляндии - "Дом Бореалиа". Имеется также приятный морской музей. Не зря называют Финляндию страной озер и рек.




Новости

В одном из городов Финляндии состоялась ярмарка вакансий, где рассматривались предложения только для русскоязычных работников.

Просмотров: 524 | Добавил: Администратор | Дата: 04.09.2012 | Комментарии (0)

© finlandij

Сделать бесплатный сайт с uCoz